• 1 июня 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, 2В

«Электронная музыка в СССР»: концерт-лекция Игоря Старшинова в Музее советских игровых автоматов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
2128 дней назад
1 июня 2018 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Конюшенная площадь, 2В

Музей советских игровых автоматов в Петербурге представляет концерт и лекцию музыканта Игоря Старшинова «Электронная музыка в СССР». Электронная музыка является самым популярным жанром в современном мире. Она тесно связана с фантастикой, космосом и романтикой будущего. Но немногие знают, что в Советском Союзе, который так близко подошел к космическому пространству, была своя "космическая музыка" – советская электроника, о которой, к сожалению, пишут и говорят очень мало. Главной темой лекции станет электронная музыка в советском пространстве, их связь, история возникновения и влияние на картину современной России.

Игорь Старшинов – музыкант, участник сибирской пост-панк группы PLOHO, автор цикла лекций по электронной музыке и лауреат премии им. С. Курехина. За 16 лет музыкальной карьеры Игорь создал множество проектов в разных жанрах, выпустил около 40 релизов, сотрудничал с многими именитыми музыкантами, театральными и хореографическими коллективами.

Уникальность музыкальной деятельности Игоря заключается в том,  что к своим выступлениям музыкант не готовится, а всё происходит в режиме «здесь и сейчас». К тому же музыкант использует только аналоговое оборудование – винтажные синтезаторы и драм-машины. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше