• 24 января 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, 2В

Лекция Михаила Крайнова «Монеты и автоматы»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1890 дней назад
24 января 2019 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Конюшенная площадь, 2В

Музей советских игровых автоматов представляет лекцию Михаила Крайнова «Монеты и автоматы», которую мы проводим в рамках цикла лекций проекта «Несбывшийся Ленинград» в Музее. На лекции узнаем об истории появления советских игровых автоматов, их прототипах, аналогах, отечественных разработках, рекламных плакатах, «внутренностях», маленьких монетках и «больших деньгах».

Не игровыми едиными: какие ещё бывают автоматы? Бывают ли жетоны не только в метрополитене? Когда же в Ленинграде появились первые кафе-автоматы? Развенчиваем мифы.

«Кроме гнутых и юбилейных» — все ли ленинградские юбилейные монеты мы знаем? Ну а как же без несбывшегося? Несбывшимися бывают и купюры, и монеты. Зачем была отчеканена пробная партия мелких монет в пятидесятых годах XX века? Какие денежные реформы не состоялись, а чем запомнились реформы 1947 и 1961 гг? На эти и многие другие вопросы ответит на своей лекции Михаил Крайнов. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше