Ночь искусств: концерт культовой музыки из видеоигр

Саундтреки из современных и ретроигр, каверы на игры с «Денди», а также мелодии из Диабло, Дум, Алладина и других легендарных игр, переосмысленные в стиле хэви-металл, исполнят в этот вечер на двух параллельных концертах в Музеях советских игровых автоматов Москвы и Петербурга, а соединит их онлайн-трансляция.

Концерты 16+

Искусство, которому музей посвятил программу — музыка, а именно мелодии из культовых компьютерных игр, ставшие символами своего времени даже для тех, кто никогда не играл ни во что, кроме тетриса. Ведущие концерта расскажут о приставках из коллекции Музея компьютерных игр, возьмут интервью у музыкантов после выступления, проведут викторину среди онлайн и офлайн посетителей. Концерт пройдет при поддержке объединения RetroTech Squad

Еще один проект музей подготовил специально для «Ночи искусств» совместно с Университетом ИТМО –  в антракте гости найдут в музейных залах 8 «символов», объединяющих в пары автоматы и любимые всеми советские мультфильмы. При наведении камеры смартфона в режиме маски в инстаграме появятся анимированные герои мультфильмов.

Поделиться:

1270 дней назад
3 ноября 2020 18:00–22:40

Санкт-Петербург
Конюшенная площадь, 2В
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов