• 13 ноября 2017, понедельник
  • Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, 2В

Лекция «Таинственный мир Дэвида Линча»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
2346 дней назад
13 ноября 2017 c 20:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Конюшенная площадь, 2В

Лекторий «Интеллектуальные среды» и Музей советских игровых автоматов в Петербурге представляют лекцию «Таинственный мир Дэвида Линча». Дэвид Линч — величайший современный кинорежиссер. Третий сезон сериала «Твин Пикс» стал высшей точкой в его творчестве и подарил зрителям новые тайны, на которые так щедр американский художник. Лекция будет посвящена личности режиссера и тому, как устроен его кинематограф. Мы обсудим его главные фильмы: «Голова-ластик», «Синий бархат», «Шоссе в никуда», «Малхолланд Драйв», «Внутренняя империя», «Твин Пикс». Почему Дэвид Линч так важен сегодня? Что означает финал «Твин Пикса»? Как понять его фильмы? Дэвид Линч — кино в чистом виде, образец современного искусства.

Лекцию проведет Дмитрий Скворцов кандидат философских наук, киновед, специалист по герменевтике киноязыка.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше