• 23 января 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, 2В

Лекция «"Побить его Лениным или фактами" или как дискутировать по-большевистски?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1891 день назад
23 января 2019 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Конюшенная площадь, 2В

Музей советских игровых автоматов и Европейский Университет в Санкт-Петербурге представляют цикл лекций «Ликбез о Советском», который будет посвящен советским науке и технике, внешней политике и военной истории Ленинграда, арктическим экспедициям и важнейшему из искусств – кино. На новой лекции цикла историк Тимофей Раков расскажет о том, как полемизировали между собой большевики в 1920-е годы.

Несмотря на имидж авторитарной организации, коммунистическая партия в первое десятилетие после Октября вполне была «местом для дискуссий». Вплоть до конца 1920-х большевики спорили практически по любым злободневным вопросам политики, литературы, истории. Каковы были правила большевистских дебатов и почему они сошли на нет, как обвинить оппонента в отступлении от партийной линии и самому избежать подобных обвинений, как правильно цитировать Ленина и как определить, есть ли разногласия в ЦК – об этом 23 января расскажет Тимофей Раков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше