• 16 апреля 2019, вторник
  • Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, 2В

Лекция «Дискретное время в компьютерных играх»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1809 дней назад
16 апреля 2019 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Конюшенная площадь, 2В

Музей советских игровых автоматов и Лаборатория изучения компьютерных игр (ЛИКИ) представляют курс лекций «Как исследовать компьютерные игры?». В рамках курса сотрудники ЛИКИ представят свои проекты по аналитике игр и в доступной форме расскажут о том, как можно их исследовать.

16 апреля встречаемся на лекции «Дискретное время в компьютерных играх». 

Способы организации чувственности, возникающие в компьютерных играх, оказываются принципиально отличными от аналогичных форм, актуальных для других медиа (кино, литература и др.). В частности, это обнаруживается в способах работы со временем. Целью лекции является рассмотрение дискретного времени в компьютерных играх, а также анализ «пошаговости» как основного способа репрезентации дискретности игрового процесса. Исследование этих двух аспектов позволяет понять как сам процесс организации игрового опыта в пошаговом режиме, так и некоторые медиальные особенности компьютерных игр.

Лекцию прочтут Владислав Кириченко – аспирант факультета филологии СПбГУ и Алексей Царев – аспирант Института философии СПбГУ. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше