• 13 июня 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Конюшенная площадь, 2В

Лекция «Вдохновение, деньги, разработки: почему в России много изобретателей, но мало продаваемых технологий»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей советских игровых автоматов
1772 дня назад
13 июня 2019 c 20:00 до 21:30
Санкт-Петербург
Конюшенная площадь, 2В

Музей советских игровых автоматов, Европейский университет и Университет ИТМО представляют совместный цикл лекций о современных технологиях и науке. В июне и июле встречаемся в лектории Музея, чтобы поговорить о хайтек-предпринимательстве, роли онлайн-игр в совершении научных открытий, современных исследованиях науки и технологий и многом другом.

Изобретательность российских механиков и инженеров, мастеров-самоучек и ученых известна давно. Выдуманный Левша с его подкованной блохой, реальные Иван Кулибин с водоходом, винтовым лифтом и механическим протезом, Игорь Сикорский с моделями многомоторных самолетов, Николай Басов и Александр Прохоров с квантовым генератором… Многие из этих проектов так и не превратились в продукт массового использования в России, но продавались в других странах. Электричество, транзисторы, диоды, радиопередатчик, лазер — ни один из этих предметов не известен миру как российский продукт. Как говорили герои моей презентации, «сделано в России – это плохой бренд». Почему у нас так много изобретателей, но мало продаваемых технологий? Чем занимаются разработчики внутри своих лабораторий? О чем мечтают и к чему стремятся? Об этом лекция Ольги Бычковой, редактора и одного из авторов книги «Фантастические миры российского хай-тека», руководителя Центра исследований науки и технологий Европейского Университета в Санкт-Петербурге.

Лекция состоится в рамках цикла, проводимого ЕУСПб и университетом ИТМО при поддержке Музея советских игровых автоматов.

Уже сейчас вы можете узнать о поступлении на совместную магистерскую программу двух вузов. Подробная информация: https://eu.spb.ru/sts/society


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше